[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3995174":3,"bid-history-3995174":35,"bid-related-3995174":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3995174,"桐生市立清流中学校 放送設備改修工事",2782,10,2,21,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,8380000,"active","電気","指名競争入札","桐生市東三丁目7-1","2026-09-08T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n・予定価格以下で最低制限価格以上の入札金額であること","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が桐生市立清流中学校の放送設備改修工事について指名競争入札を実施します。本工事は起債・市単事業として放送設備改修を1式で実施するもので、予定価格は8,380,000円（消費税及び地方消費税抜き）です。工事場所は桐生市東三丁目7-1で、工種は電気です。入札方式は指名競争入札による電子案件です。\n\n【業務内容】\n- 桐生市立清","流中学校の放送設備改修工事（1式）\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n- 入札・契約制度の改善を目的とした予定価格事前公表に伴い、予定価格以下で最低制限価格以上の入札が必要\n- 不正行為のないよう競争性の確保が求められる\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月9日（木）09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,93,101,107,114],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":15},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":12,"budget":99,"status":100},3591793,"江陵中学校放送設備改修工事","北海道滝川市","北海道","2026-08-17T15:00:00.000Z",6380000,"closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3058046,"太田小学校屋内運動場放送設備改修工事","久喜市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":13,"status":100},2223330,"流山市立流山小学校ほか2校放送設備改修工事","流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":97,"publishedDate":118,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":100},1474407,"函館訓練センター放送設備改修工事 (PDF 320 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-06-14T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]