[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3995045":3,"bid-history-3995045":34,"bid-related-3995045":38,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3995045,"広域河川改修及び県単河川改良合併委託(北印旛沼土質調査)",1927,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 成田土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","土質調査","北印旛沼","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部成田土木事務所が実施する、北印旛沼地域における広域河川改修及び県単河川改良に関連した土質調査業務の委託案件。詳細な情報は提供されたドキュメント内に記載。予算や入札方式、スケジュール等の具体的情報は、公開されているドキュメント一式を確認することで確認可能。\n\n【業務内容】\n- 北印旛沼における土質調査業務\n- 広域河川改修及び県単","河川改良に関する調査・分析",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,31,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":75},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995052,"県単道路改良委託(菱田道路詳細設計)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995051,"県単道路改良委託(菱田・物件調査)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995050,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(間倉Cランプ橋橋梁詳細設計)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995049,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(菱田Fランプ橋橋梁詳細設計)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995048,"県単道路改良委託(菱田土質調査その2)",[56,61,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[76,81,87],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4022696,"県単道路改良及び県単河川改良合併委託(田町現況測量)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":86},2266416,"広域河川改修及び県単河川維持合併委託(西印旛沼現況測量その4)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":86},2197066,"広域河川改修及び県単河川改良合併工事(海老川調節池掘削工その4)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]