[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3995044":3,"bid-history-3995044":33,"bid-related-3995044":37,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3995044,"県単河川改良委託(栗山川護岸詳細設計)",1927,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 成田土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","河川護岸詳細設計業務","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部成田土木事務所が栗山川護岸詳細設計業務の委託案件を公告。河川改良に伴う護岸の詳細設計を実施するコンサルタント業務。入札方式・予算規模・スケジュール等の詳細は提供されたドキュメント内に記載される。本案件は千葉県内での河川護岸工事に向けた基本的な設計段階の業務。\n\n【業務内容】\n- 栗山川護岸の詳細設計業務\n- 河川改良に関する設計","図書の作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,31,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":74},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995052,"県単道路改良委託(菱田道路詳細設計)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995051,"県単道路改良委託(菱田・物件調査)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995050,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(間倉Cランプ橋橋梁詳細設計)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995049,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(菱田Fランプ橋橋梁詳細設計)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995048,"県単道路改良委託(菱田土質調査その2)",[55,60,65,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[75,80,86,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4147826,"県単河川改良委託(茂原外・道路台帳作成その2)","千葉県 県土整備部 一宮川改修事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4147825,"県単河川改良委託(下永吉外・道路台帳作成その1)",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995042,"県単河川改良委託(栗山川土質調査)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3944024,"県単河川改良委託(花川橋・仮設構造物修正設計)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]