[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994860":3,"bid-related-3994860":34,"bid-history-3994860":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3994860,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その4)",1927,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 成田土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","県単交通安全対策委託（測量等業務）","三里塚地区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部成田土木事務所が県単交通安全対策委託（三里塚・物件調査その4）の業務委託を実施します。本案件は交通安全対策に関連する物件調査業務であり、測量等業者向けの業務内容となっています。詳細な業務内容、予算額、スケジュール、応募資格については添付の設計図書等により確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 三里塚地区における交通安全対策に関連す","る物件調査\n- 測量等業務に関する現地調査・データ収集",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":73},[36,41,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353102,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353101,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995052,"県単道路改良委託(菱田道路詳細設計)",[54,60,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":65,"title":66,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[74,78,84,87,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315122,"初雁公園物件調査業務委託","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",[97],{"year":98,"count":99},2026,32,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]