[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994858":3,"bid-history-3994858":31,"bid-related-3994858":35,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",1919,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","基準点測量","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が県単道路改良委託事業として、駿河台外地区における基準点測量業務の委託を実施します。本案件は測量等業者を対象とした入札です。詳細は添付資料にて確認してください。\n\n【業務内容】\n- 駿河台外地区における基準点測量業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,44,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":75},[37,43,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":16},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994857,"県単道路改良委託((仮称)押切・湊橋排水施設設計)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994856,"県単橋梁修繕及び県単交通安全対策合併委託(発注者支援業務)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994855,"防災・安全交付金(交通安全)委託(上山町外用地測量)",[56,61,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[76,81,86,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4260566,"県単道路改良委託(東庄銚子BP整備計画検討)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4260561,"県単道路改良委託(篠原拡幅排水及び道路付属物設計)",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4260559,"県単道路改良委託(新宿外用地境界杭設置)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]