[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994856":3,"bid-history-3994856":32,"bid-related-3994856":36,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3994856,"県単橋梁修繕及び県単交通安全対策合併委託(発注者支援業務)",1919,12,7,42,2,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が、県単橋梁修繕及び県単交通安全対策合併委託に係る発注者支援業務をプロポーザル方式で実施。本業務は橋梁修繕工事と交通安全対策工事の合併案件に対する発注者支援を行うもの。具体的な予算額・対象地域については公告資料の詳細を参照が必要。\n\n【業務内容】\n- 橋梁修繕工事の発注者支援業務\n- 交通安全対策工事の発注者支援業","務\n- 両工事の合併に係る統合支援業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,44,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":76},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994857,"県単道路改良委託((仮称)押切・湊橋排水施設設計)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994855,"防災・安全交付金(交通安全)委託(上山町外用地測量)",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,83,88,94,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":82,"status":16},4241401,"嬉野市庁舎整備事業発注者支援業務プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県",20000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4215366,"さいたま市新庁舎整備実施設計等発注者支援業務","さいたま市 都市戦略本部都市経営戦略部 (都市戦略本部都市経営戦略部)","埼玉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4036811,"【電子契約選択可】08常流下委第9号 08那久流下委第8号 08湖流下委第10号合併 発注者支援業務委託 ※内訳書不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付してください","茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県",11495000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3994448,"県単橋梁修繕及び県単排水整備合併委託(R8工事監督支援業務その2)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]