[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994849":3,"bid-history-3994849":30,"bid-related-3994849":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3994849,"県単交通安全対策工事(2種船橋方面その2)",1919,12,2,27,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","県単交通安全対策工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が県単交通安全対策工事(2種船橋方面その2)に関する入札を実施します。交通安全対策工事を目的とした案件です。入札方式や対象地域、予算規模の詳細は、提供されたドキュメント（閲覧図書）により確認が必要です。\n\n【業務内容】\n交通安全対策工事の施工",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,41,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":80},[36,40,43,47,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":50,"status":15},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[55,61,66,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,86,92,95,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4251678,"県単交通安全対策工事(岩沼・安全施設工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4023380,"県単交通安全対策工事(笹川い交差点改良工)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",47784000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3994848,"県単交通安全対策工事(2種市川・浦安方面その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":100},3071374,"県単交通安全対策工事(道の駅たけゆらの里おおたき施設建築他改修工事)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":100},3071373,"県単交通安全対策工事(道の駅たけゆらの里おおたき施設浄化槽設備改修工事)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]