[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994846":3,"bid-history-3994846":33,"bid-related-3994846":37,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3994846,"東部幹線浸入水対策工事(その1)",1914,12,2,26,"千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","下水道工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・千葉県における建設工事業者の登録要件を満たすこと\n・週休2日制適用工事への対応体制を有すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛沼下水道事務所が実施する「東部幹線浸入水対策工事(その1)」の建設工事入札です。本工事は下水道インフラの浸入水対策を目的とした工事であり、詳細な設計図書・契約書が用意されています。入札公告日は令和8年9月15日（予定）です。\n\n【業務内容】\n- 東部幹線における浸入水対策工事の施工\n- 設計図書に基づく工事の実施\n\n【応募要","件】\n- 千葉県が定める建設工事業者の登録・資格要件を満たすこと\n- 週休2日制適用工事への対応が必要（令和7年10月1日以降適用）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,16,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":81},[39,44,49,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4353099,"東部幹線浸入水対策工事(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4193972,"花見川終末処理場汚泥焼却設備他修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4192053,"花見川終末処理場除草業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3683966,"花見川終末処理場車庫解体工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3683550,"西部幹線管渠改築基本設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[62,68,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]