[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994844":3,"bid-history-3994844":36,"bid-related-3994844":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3994844,"銚子漁港水産流通基盤整備工事(東突堤(黒生)ブロック製作)",1909,12,2,28,1,"千葉県 農林水産部 銚子漁港事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","土木一式工事（消波ブロック製作工事）","千葉県銚子市黒生町地先（特定第３種漁港銚子漁港）","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がＡ等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・千葉県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・１級土木施工管理技士又は土木一式工事業における建設業法第１５条第２号イに該当する資格を有する監理技術者資格者証を有する者を本工事に配置できる者\n・過去１５年間に、漁港施設、港湾施設又は海岸保全施設におけるコンクリートブロック製作工事を元請で施工した実績がある者\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者で、指名停止措置を受けていない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者（株式会社センク２１）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから２年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと","【案件概要】\n千葉県銚子漁港事務所が銚子漁港における水産流通基盤整備工事（東突堤（黒生）ブロック製作）の一般競争入札を実施する。本工事は土木一式工事で、特定第３種漁港銚子漁港の東突堤（黒生）の整備に必要となる消波ブロック製作工事である。事後審査Ⅱ型の入札方式であり、総合評価方式（特別簡易型Ｂ）により落札者を決定する。予定価格は落札決定後に公表される。\n\n【業","務内容】\n- 消波ブロック製作 N＝120個\n- 主要資材：生コンクリート１,９５１㎥の使用\n- 銚子市黒生町地先の銚子漁港において実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がＡ等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 千葉県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- １級土木施工管理技士又は土木一式工事業における建設業法第１５条第２号イに該当する資格を有する監理技術者資格者証を有する者を本工事に配置できる者\n- 過去１５年間に、漁港施設、港湾施設又は海岸保全施設におけるコンクリートブロック製作工事を元請で施工した実績がある者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者で、入札参加資格確認申請の期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n- 本案件に係る設計業務等の受託者（株式会社センク２１）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n工事期限は令和９年３月２５日限り。入札公告期間は令和８年８月２８日（金）～令和８年９月１７日（木）。資格確認申請受付期間は令和８年９月１８日（金）～令和８年９月２５日（金）。入札書受付期間は令和８年９月２９日（火）～令和８年９月３０日（水）。開札日は令和８年１０月２日（金）１３：００。\n\n【総合評価基準】\n総合評価方式（特別簡易型Ｂ）により、標準点１００点に加算点（最大１５点）を加えた評価値（評価値＝(標準点＋加算点)÷入札額）で評価。評価項目は企業の施工実績、工事成績評定、優良工事表彰対象工事、難工事表彰、登録基幹技能者の配置、ＩＣＴ活用工事の実施、不誠実な行為、地域精通度、災害協定締結の有無、営業拠点、地域特有貢献、防疫活動実績等で構成される。低入札価格調査制度が適用される。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":80},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208255,"銚子漁港県単漁港整備委託(現地測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208254,"銚子漁港水産物供給基盤機能保全及び県単特定漁港浚渫合併委託(底質調査)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208253,"銚子漁港水産流通基盤整備委託(底質調査その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208252,"銚子漁港水産流通基盤整備委託(底質調査その1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4193967,"飯岡漁港水産物供給基盤機能保全工事(-4.5m航路外浚渫)","2026-08-30T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3574852,"銚子漁港水産流通基盤整備及び水産物供給基盤機能保全合併工事(-7.5m泊地(黒生A)外浚渫)","2026-08-17T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]