[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994843":3,"bid-history-3994843":34,"bid-related-3994843":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事",1906,12,2,14,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","一般土木工事（区画整理付帯工事）","勝浦市大楠地先","13:30:00","・建設業法上の一般土木工事又は土木一式工事の建設業許可保有\n・営業所技術者等の適切な配置\n・全省庁統一資格の「土木工事」等級該当資格保有\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）加入\n・建設キャリアアップシステム活用工事への対応\n・電子入札システムへの参加資格保有\n・建設リサイクル法に基づく対象建設工事の届出・報告対応\n・法定外労災保険への付保\n・週休2日制（現場閉所による）実施対応","【案件概要】\n千葉県農林水産部夷隅農業事務所が経営体育成基盤整備事業大楠地区における大楠(講中工区)区画整理付帯工事を発注。工事は勝浦市大楠地先にて実施される一般競争入札。対象工事は区画整理付帯工事で、主に道路工L=768.5mを含む。工期は令和7年10月から計画。予定価格は設計図書に記載（消費税含む）。週休2日制適用工事として実施される。\n\n【業務内容】\n","- 道路工：路体盛土工、道路法面整形工（A型～E型）、道路用土運土工\n- 付帯工：道路付帯工、進入路工、道路横断工（高密度ポリエチレン管φ600使用）、仮排水路工、畦畔築立工\n- 廃棄物撤去工、廃棄物小運搬工、廃棄物運搬工、廃棄物処分工\n- 仮設工、仮設材輸送\n- 交通誘導警備員配置（現場入口1名\u002F日）\n\n【応募要件】\n- 建設業法上の一般土木工事の建設業許可保有\n- 営業所技術者等の適切な配置\n- 全省庁統一資格の「土木工事」等級に該当する資格保有\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の加入\n- 建設キャリアアップシステム活用工事への対応\n- 電子入札システムへの参加資格を有すること\n- 建設リサイクル法に基づく対象建設工事の届出及び報告対応\n- 法定外労災保険への付保\n- 週休2日制（現場閉所による）の実施対応\n\n【工期・期間】\n工事期間は令和8年度契約に基づき、詳細な工期は設計図書に記載。雨天・休日を見込んでいる。建設副産物情報交換システム(COBRIS)による記録、電子納品対応が必須。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":85},[40,44,49,52,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":57},3068220,"前堰ため池附帯工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",27720000,[65,72,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":83,"title":84,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[86,90,96,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3712972,"浮戸川上流III期地区 区画整理付帯工事","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":57},3214880,"大貫地区区画整理付帯工事(その5)","千葉県 農林水産部 安房農業事務所","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":99,"status":57},3068217,"大楠向小羽戸揚水機場揚水機購入据付工事",24057000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":57},2949938,"大楠用地測量業務その3","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":55,"budget":111,"status":57},2786756,"508-3312-1A県営中山間地域総合整備事業高萩地区区画整理付帯工事","茨城県 農林水産部 県北農林事務所高萩土地改良事務所","茨城県","2026-07-23T15:00:00.000Z",35937000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]