[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994449":3,"bid-history-3994449":32,"bid-related-3994449":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)",1935,12,2,27,"千葉県 県土整備部 山武土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部山武土木事務所が実施する県単災害防止及び県単交通安全対策に関連する合併委託案件。令和8年度の発注者支援業務その2として位置付けられており、測量等業者向けの資料が配置されている。詳細な業務内容・予算・入札方式については添付ファイル（zip形式）に記載されているため、ダウンロード後の確認が必要。\n\n【業務内容】\n詳細は添付ファイルを","参照のこと。案件名から災害防止および交通安全対策に関連する発注者支援業務と推察される。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,38,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,41,44,47,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3994448,"県単橋梁修繕及び県単排水整備合併委託(R8工事監督支援業務その2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3994446,"社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託(永田道路設計)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},3683977,"県単砂防整備工事(馬場・法面復旧工)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",33407000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},3683976,"社会資本整備総合交付金工事(早船道路改良工)","2026-09-10T15:00:00.000Z",43153000,[59,66,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[80,87,92,98,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4241401,"嬉野市庁舎整備事業発注者支援業務プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",20000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4215366,"さいたま市新庁舎整備実施設計等発注者支援業務","さいたま市 都市戦略本部都市経営戦略部 (都市戦略本部都市経営戦略部)","埼玉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},4036811,"【電子契約選択可】08常流下委第9号 08那久流下委第8号 08湖流下委第10号合併 発注者支援業務委託 ※内訳書不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付してください","茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県",11495000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3994856,"県単橋梁修繕及び県単交通安全対策合併委託(発注者支援業務)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},3923081,"通学路緊急対策及び県単交通安全対策合併委託(六地蔵・道路台帳補正)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]