[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994447":3,"bid-history-3994447":32,"bid-related-3994447":36,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)",1935,12,3,29,2,"千葉県 県土整備部 山武土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","指名競争入札","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部山武土木事務所が土砂災害警戒対策委託業務として、土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成を発注します。本業務は土砂災害対策の一環として、警戒区域等の表示標識の原画制作を行うものです。詳細な入札方式・予算・スケジュール等については、添付資料を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 土砂災害警戒区域等掲示標識の原画作成\n- 標識デザイン・","仕様の検討・作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,41,44,47,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994448,"県単橋梁修繕及び県単排水整備合併委託(R8工事監督支援業務その2)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994446,"社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託(永田道路設計)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3683977,"県単砂防整備工事(馬場・法面復旧工)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",33407000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3683976,"社会資本整備総合交付金工事(早船道路改良工)","2026-09-10T15:00:00.000Z",43153000,[59,66,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[80,84,89,93,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4022698,"土砂災害警戒対策委託(酒々井土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3927511,"土砂災害警戒対策委託(見直し調査)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3682828,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査その2)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3340641,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057184,"土砂災害警戒対策委託(睦沢町土砂災害警戒区域地形改変調査)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-07-30T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]