[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994446":3,"bid-history-3994446":32,"bid-related-3994446":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3994446,"社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託(永田道路設計)",1935,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 山武土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","道路改良設計業務","永田地域","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部山武土木事務所が、社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託事業として道路設計業務の入札を実施します。永田地域の道路改良を対象とした設計委託案件です。\n\n【業務内容】\n- 道路改良設計業務\n- 測量業務等の関連業務\n\n【工期・期間】\n令和7年6月10日以降の履行予定",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,9,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,41,44,47,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994448,"県単橋梁修繕及び県単排水整備合併委託(R8工事監督支援業務その2)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3683977,"県単砂防整備工事(馬場・法面復旧工)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",33407000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3683976,"社会資本整備総合交付金工事(早船道路改良工)","2026-09-10T15:00:00.000Z",43153000,[59,66,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[80,85,88,92,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},3995050,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(間倉Cランプ橋橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},3995049,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(菱田Fランプ橋橋梁詳細設計)",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},3994851,"国道道路改築及び県単道路改良合併委託(前原西外路線測量)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":98},3274557,"交通調査及び県単道路改良合併委託(交通課題検討)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":98},2994116,"県単交通安全対策及び県単道路改良合併委託(下郡・交通量調査)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]