[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994443":3,"bid-history-3994443":32,"bid-related-3994443":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3994443,"県単海岸整備委託(高谷樋門外・定期点検)",1919,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","海岸施設定期点検業務","高谷樋門外","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が県単海岸整備委託事業として、高谷樋門外の定期点検業務を発注します。本業務は海岸施設の適切な維持管理を目的とした定期点検業務です。入札方式、予算規模、詳細なスケジュール等については添付の入札説明書及び仕様書を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 高谷樋門外における施設の定期点検業務\n- 点検結果の記録・報告",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,9,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":76},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3994857,"県単道路改良委託((仮称)押切・湊橋排水施設設計)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3994856,"県単橋梁修繕及び県単交通安全対策合併委託(発注者支援業務)",[58,63,67,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,82,89,95,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4305197,"208-020107 トンネル定期点検業務委託 上久我栃木線その35(道路メンテ)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-08T15:00:00.000Z",22380000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":81,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)","水戸市 財務部 契約検査課",5346000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4269340,"県単港湾管理委託(港湾施設定期点検)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]