[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3994160":3,"bid-history-3994160":35,"bid-related-3994160":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3994160,"ヒルズガーデン調整池清掃業務委託",2615,12,8,51,1,"酒々井町 町長部局 企画財政課","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","廃棄物","一般競争入札","施設清掃工・下水道管渠清掃業務","印旛郡酒々井町上岩橋地先","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・「令和８・９年度」酒々井町建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・「委託」部門、「施設等運転管理他」に登録されていること\n・千葉県内に本店又は酒々井町との契約に関する委任を受けた営業所があること\n・国又は地方公共団体等が平成28年度以降に発注した下水道管渠清掃業務を元請けとして実施・完了した実績があること\n・5年以上の下水道管路清掃に関する実務経験を有する配置予定技術者を置き、現場に常駐させることができること\n・当該技術者は入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けていないこと、及び当該入札前６月以内に手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請がないこと\n・酒々井町建設工事請負業者等指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと","【案件概要】\n酒々井町長が実施する一般競争入札。ヒルズガーデン調整池の清掃業務委託案件。対象地域は印旛郡酒々井町上岩橋地先。強力吸引車によるV=56m³の土砂等清掃工と一式の土砂等運搬処分が主な業務内容。予定価格は事後公表。履行期限は令和９年２月２６日。\n\n【業務内容】\n- 強力吸引車を用いた調整池内の雑草及び根の吸引清掃工（V=56m³）\n- 吸引した土砂","等の運搬及び処分（片道運搬距離26km、白井市内を想定）\n- 交通誘導警備員の配置（5人日）\n- 作業時間は9時から17時\n- 調整池に隣接する公園から作業車両を駐車し、ホースを下ろして吸引作業を実施\n- 作業前2週間までに実施予定日を報告し、当町で調整池内の排水を実施\n\n【応募要件】\n- 「令和８・９年度」酒々井町建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 「委託」部門、「施設等運転管理他」に登録されていること\n- 県内に本店又は酒々井町との契約に関する委任を受けた営業所があること\n- 国又は地方公共団体等が平成28年度以降に発注した下水道管渠清掃業務を元請けとして実施・完了した実績があること（規模・金額は問わない）\n- 5年以上の下水道管路清掃に関する実務経験を有する配置予定技術者を置き、現場に常駐させることができること\n- 当該技術者は入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にあることが必要\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと、手形交換所による取引停止処分を受けていないこと等の基本的要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年２月２６日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":82},[41,44,48,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3994159,"酒々井町都市計画基礎調査業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3994158,"令和8年度酒々井町排水路・調整池除草業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},2527781,"家屋評価システム賃貸借契約(長期継続契約)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2527780,"道路除草業務委託8-3",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":53},2480533,"令和8年度コミュニティ助成事業子育て支援センターあいあい複合遊具購入事業","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":53},383460,"【企業局置賜電気水道事務所】令和8年度笹野浄水場排水調整池清掃業務委託(令和8年5月22日入札)","山形県","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]