[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3993958":3,"bid-history-3993958":37,"bid-related-3993958":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3993958,"ゴム手袋(腐敗用)1ほか2品目",1999,12,8,48,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県警察本部総務部会計課","日用品","一般競争入札","ゴム手袋（腐敗用）ほか2品目","千葉県（納入場所は千葉県知事が指定する場所）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・この公告の日から開札の日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・この公告の日から開札の日までの間に、物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び関係資料を提出し、入札参加資格の確認を受けること","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部会計課が、ゴム手袋（腐敗用）1ほか2品目計73,000枚の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月28日、入札書提出期限は令和8年9月24日午後5時、開札日は令和8年9月25日午前10時です。納入期限は令和9年2月26日であり、納入場所は千葉県知事が指定する場所となります。電子入札システムまたは紙入札方式での参加が可能","です。\n\n【業務内容】\n- ゴム手袋（腐敗用）①ほか2品目の購入・納入\n- 数量：73,000枚\n- 仕様詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- この公告の日から開札の日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n- この公告の日から開札の日までの間に、物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札に参加を希望する者は、一般競争入札参加資格確認申請書及び関係資料を令和8年9月10日午後5時までに提出し、入札参加資格の確認を受けなければならないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札説明書交付期間：令和8年8月28日から令和8年9月10日まで（千葉県の休日を除く）午前9時から午後5時まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,33,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":88},[43,47,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4192253,"手袋ほか8品目","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,101,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377077,"ニトリル手袋ほか購入【環境放射線監視センター】","茨城県 防災・危機管理部 環境放射線監視センタ","茨城県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":105,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377066,"p-ニトロフェニルりん酸二ナトリウム六水和物他4品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]