[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3993762":3,"bid-history-3993762":37,"bid-related-3993762":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3993762,"千葉分場及び大宮分場電気設備点検業務委託",1986,12,2,21,1,"千葉県 企業局水道部 福増浄水場","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局福増浄水場","電気","一般競争入札","電気設備点検業務委託","千葉市中央区都町3－8－4 千葉分場内、千葉市中央区矢作町670 千葉配水場内、千葉市若葉区大宮町2114 大宮分場内、千葉市緑区おゆみ野6－33－1 誉田給水場内","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてＡの等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・この公告の日から開札の日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n・この公告の日から開札の日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・この公告の日から過去10年以内に、国又は地方公共団体等における上下水道又は工業用水道施設のプラント用高圧電気設備点検業務委託と同種の契約を締結し、履行した実績を有すること","【案件概要】\n千葉県企業局福増浄水場が、千葉分場及び大宮分場の電気設備点検業務委託を一般競争入札で発注する。対象施設は千葉市内の4か所（千葉分場、千葉配水場、大宮分場、誉田給水場）の上下水道施設である。履行期間は契約日から令和9年3月18日までで、低入札価格調査制度を適用する入札である。入札方式は電子入札を基本とし、紙入札方式の参加も可能である。入札説明書の","交付期間は令和8年8月28日から9月10日までで、入札書の提出期限は9月16日午後5時までである。\n\n【業務内容】\n- 上下水道施設の高圧電気設備の点検業務\n- 千葉分場、千葉配水場、大宮分場、誉田給水場における電気設備の点検\n- プラント用高圧電気設備の保守・点検業務\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてＡの等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- この公告の日から開札の日までの間に、入札参加資格の停止や指名停止を受けていないこと\n- 暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- この公告の日から過去10年以内に、国又は地方公共団体等における本業務と同種（上下水道又は工業用水道施設のプラント用高圧電気設備点検業務委託）の契約を締結し、履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4193979,"福増浄水場排オゾン設備修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",28721000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4192057,"福増浄水場粒状活性炭分析業務委託","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4018782,"姉崎分場次亜塩注入設備修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":61},3287486,"福増浄水場吸着池活性炭引抜張込積込業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":61},3287485,"高滝取水場原水水質自動監視装置廃液処理業務委託",[66,72,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]