[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3993760":3,"bid-history-3993760":37,"bid-related-3993760":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3993760,"千葉水道事務所管内(千葉西支所・市原支所管内を除く)漏水調査業務委託",1974,12,6,38,1,"千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局千葉水道事務所","調査・検査","一般競争入札","漏水調査業務委託","千葉水道事務所管内（千葉西支所・市原支所管内を除く）、千葉市及び市原市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてAの等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉水道事務所管内（千葉市、市原市）に本店を有する者であること","【案件概要】\n千葉県企業局千葉水道事務所が、千葉水道事務所管内（千葉西支所・市原支所管内を除く）における漏水調査業務委託について一般競争入札を実施する。令和8年8月28日に公告され、対象地域は千葉県の水道事業区域内の指定エリア。契約期間は契約日の翌日から令和9年3月19日までで、履行場所は千葉市及び市原市を除く千葉水道事務所管内。落札決定は入札金額の110分","の100に相当する金額をもって行われる。予算規模は公告資料に記載なし。\n\n【業務内容】\n- 給水管及び配水管漏水調査（231.1km）：作業計画作成、現場下見調査、多点相関調査（調査工888箇所）、多点相関調査（データ処理解析888箇所）、漏水確認調査（9.2km）\n- 軌道横断及び水管橋漏水調査（6.3km）：作業計画作成、現場下見調査、相関調査（4.1km）、弁栓音聴調査（2.2km）\n- 報告書作成（237.4km分）\n- 業務は水資源の有効利用、路面陥没・路面凍結による二次災害防止を目的とする\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてAの等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉水道事務所管内（千葉市、市原市）に本店を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日まで\n業務着手は業務受託後7日以内に実施することが必須",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":86},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221415,"千葉市中央区長洲1丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221414,"市原市白金町5丁目33番地先白金橋水管橋外架替工事に伴う基本設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221413,"千葉市花見川区長作町2312番地先道路改良関連亥鼻橋添架水管橋架替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221412,"千葉市稲毛区山王町239番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,90,95,100,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3993761,"千葉水道事務所管内減圧弁保守点検業務委託",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":94},3035872,"千葉水道事務所管内電気防食装置定期点検業務委託","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":94},2470592,"千葉水道事務所管内大型仕切弁保守点検業務委託","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":94},2470591,"千葉水道事務所管内配水管理テレメータ保守点検業務委託","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":94},2470590,"千葉水道事務所管内管路用地草刈業務委託",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]