[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992383":3,"bid-history-3992383":31,"bid-related-3992383":32,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},3992383,"堺泉北港 汐見沖地区 公有水面埋立免許変更資料作成委託",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","大阪港湾局 大阪港湾局","測量","一般競争入札","建設コンサルタント(港湾及び空港)","堺泉北港汐見沖地区","・測量・建設コンサルタント等の資格を有すること","【案件概要】\n大阪港湾局が堺泉北港汐見沖地区における公有水面埋立免許変更に関する資料作成業務を委託する案件。本業務は埋立免許の変更手続きに必要となる各種資料の作成・整理を行うもの。測量・建設コンサルタント等の専門事業者を対象とした電子入札による一般競争入札方式で実施される。予算規模・具体的な工期については記載資料から確認できないため、発注者への問い合わせが必","要。\n\n【業務内容】\n- 公有水面埋立免許変更に必要な各種資料の作成\n- 既存資料の整理・取りまとめ\n- 行政申請に向けた書類作成支援\n\n【応募要件】\n- 測量・建設コンサルタント等の資格を有すること",true,"(redacted)","osaka-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[53,58,61,66,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4206535,"堺泉北港 上屋防潮鉄扉点検整備業務(R8)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3992384,"阪南港 阪南2区 公有水面埋立免許変更資料作成委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},3950958,"堺泉北港汐見沖地区国際物流ターミナル完成式典運営補助業務","国土交通省","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":14},3681292,"堺泉北港 泉北7区 汐見3号岸壁更新工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":14},3338566,"堺泉北港 堺3区 大浜3号岸壁補修設計委託(R8)","2026-08-06T15:00:00.000Z",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]