[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992381":3,"bid-history-3992381":30,"bid-related-3992381":31,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992381,"一般府道 河内長野美原線外 自転車通行空間等設計委託",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","都市整備部 富田林土木事務所","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント(道路)","一般府道河内長野美原線外","【案件概要】\n大阪府都市整備部富田林土木事務所が、一般府道河内長野美原線外における自転車通行空間等の設計委託業務について一般競争入札を実施します。本案件は自転車通行環境の整備に向けた設計業務であり、対象路線は府管理の一般府道です。電子入札方式により実施され、予算規模や詳細な工事箇所については別途設計書等で指定されます。\n\n【業務内容】\n- 一般府道河内長野美","原線外における自転車通行空間の設計\n- 自転車通行環境整備に関する調査・分析\n- 設計図書の作成及び積算\n- その他付随する業務\n\n【応募要件】\n記載情報が限定的なため、詳細な参加資格要件については入札説明書等の別途資料をご確認ください。\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間については別途公告資料で指定されます。",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":50},[],[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[51,56,60,64,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":59},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},3992356,"一般府道 箕面摂津線 街路樹更新工事(R8 池田土木事務所)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},4345625,"カルバート補修調査設計業務委託（一般府道沓掛西大路五条線）","京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":14},3882913,"一般府道 堺阪南線外 街路樹診断業務(R8岸和田土木事務所)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]