[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992378":3,"bid-history-3992378":30,"bid-related-3992378":31,"union-latest":68},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992378,"大阪モノレール 橋梁補修設計委託(R8茨木土木事務所)",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","都市整備部 茨木土木事務所","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント(鋼構造及びコンクリート)","大阪モノレール","【案件概要】\n大阪府都市整備部茨木土木事務所が、大阪モノレールの橋梁補修に関する設計委託業務を実施する。本案件は測量・建設コンサルタント等を対象とした電子入札案件である。橋梁の安全性確保と適切な補修計画の策定を目的とする。予算規模及び詳細な業務期間については別途仕様書に記載される予定。令和8年度に実施される予定の案件である。\n\n【業務内容】\n- 大阪モノレー","ル橋梁の現地調査・診断\n- 橋梁補修の設計業務\n- 補修計画書・設計図等の作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年度内完了予定",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":50},[],[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[51,54,57,61,64],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283454,"大阪府営貝塚橋本第2住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283453,"大阪府営堺三原台住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4283450,"大阪府営吹田古江台住宅(建て替え)集会所造園工事(第2工区)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4283449,"大阪府営吹田古江台住宅(建て替え)集会所造園工事(第1工区)",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},4283448,"大阪府咲洲庁舎高層階設備改修工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",[69,75,81,87],{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]