[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992375":3,"bid-history-3992375":30,"bid-related-3992375":31,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992375,"箕面公園 落石対策実施設計委託",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 池田土木事務所","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント(道路)","箕面公園","【案件概要】\n大阪府都市整備部池田土木事務所が、箕面公園における落石対策の実施設計委託業務について一般競争入札を実施します。本案件は危険な落石から利用者の安全を確保するための設計業務であり、電子入札により実施されます。対象地域は箕面公園内で、公園利用者の安全確保を目的とした重要な工事関連業務です。予算規模および詳細なスケジュール情報については、入札公告書にて","確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 箕面公園内における落石対策の実施設計業務\n- 危険箇所の現況調査及び分析\n- 落石防止施設等の設計\n- 施工図及び関連資料の作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年度末までの履行を想定",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,66],{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4185371,"箕面公園 落石対策測量委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":14},2724645,"箕面公園 管理事務所等改修工事監理委託(その2)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]