[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992369":3,"bid-history-3992369":28,"bid-related-3992369":29,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3992369,"二級河川 新家川 改修工事(R8新家川橋府道復旧工)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 岸和田土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","大阪府岸和田市 新家川流域","【案件概要】\n岸和田土木事務所が二級河川新家川の改修工事を実施する。本案件は新家川橋の府道復旧工事を含む改修事業であり、電子入札方式で公募される。対象地域は大阪府岸和田市内の新家川流域である。令和8年度に実施予定の重要な河川インフラ整備案件である。\n\n【業務内容】\n- 二級河川新家川の改修工事\n- 新家川橋の府道復旧工事\n- 河川構造物の復旧・整備",false,"(redacted)","osaka-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":49},[],[32,37,40,43,46],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[50,57,61,65,70],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":36},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":58,"title":59,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":36},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":62,"title":63,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":36},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)",28578000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":36},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":35,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":36},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]