[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992368":3,"bid-history-3992368":30,"bid-related-3992368":31,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992368,"二級河川 見出川 堆積土砂除去工事(R8王子新橋上下流 外)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 岸和田土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","二級河川見出川 王子新橋上下流","【案件概要】\n岸和田土木事務所が発注する二級河川見出川の堆積土砂除去工事。王子新橋上下流地域を対象とした河川管理業務であり、一般競争入札により実施される。電子入札システムを使用した手続きが予定されている。本工事は河川の流水能力確保と環境保全を目的とした土砂管理業務である。\n\n【業務内容】\n- 二級河川見出川の堆積土砂除去\n- 王子新橋上下流区間における河道管","理\n- 除去土砂の処理・運搬\n\n【工期・期間】\n申請締切日：令和8年9月1日",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,66,69,72,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":41},4345782,"二級河川 和田川 堆積土砂除去工事(赤坂橋上流)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":41},4345779,"二級河川 槇尾川 河床低下対策工事(R8 城前橋下流)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":41},4409543,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 【一抜け方式】 令和8年度県単河川(緊自) 第 3- 分2004号 二級河川加茂川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",444706,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":41},4379398,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度県単河川(緊自) 第 2015- 1分2004号 二級河川三滝川ほか単価契約河川等図面作成業務(その2)","2026-09-07T15:00:00.000Z",55793,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]