[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992366":3,"bid-history-3992366":30,"bid-related-3992366":31,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992366,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線 道路防災工事(R8)",null,27,2,28,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 岸和田土木事務所","その他工事","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道岸和田牛滝山貝塚線","【案件概要】\n大阪府都市整備部岸和田土木事務所が、主要地方道岸和田牛滝山貝塚線の道路防災工事を一般競争入札で実施します。本工事は道路の防災機能強化を目的とした工事であり、電子入札方式で実施されます。予算規模及び工事の具体的な内容については、公告資料にて確認してください。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道岸和田牛滝山貝塚線における道路防災工事\n- 防災機能強化に","関する施工及び設備工事\n\n【工期・期間】\n詳細な工期については公告資料で確認してください",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":54},[],[34,41,45,48,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",[55,58,61,64,68],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345792,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線外 道路標識定期点検委託(R8岸和田土木事務所)",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345788,"主要地方道 枚方高槻線外 渋滞要因調査分析等業務委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4345786,"主要地方道 茨木摂津線(茨木箕面丘陵線)外 道路詳細設計等委託",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":40},4345783,"主要地方道 泉佐野岩出線 自転車通行空間整備工事(R8)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":40},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]