[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992360":3,"bid-history-3992360":30,"bid-related-3992360":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992360,"主要地方道 堺かつらぎ線 防護柵改修工事",null,27,2,28,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","都市整備部","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","河内長野市滝畑地内","・大阪府が発注する建設工事の競争入札参加資格を保有すること\n・河内長野市滝畑地内の工事場所において施工体制を整備できること\n・入札説明書及び配付書類に記載された要件を満たすこと","【案件概要】\n大阪府都市整備部が主要地方道 堺かつらぎ線の防護柵改修工事について一般競争入札を実施。河内長野市滝畑地内を工事場所とする土木工事。公告日は令和8年8月28日で、申請受付期間は8月28日から9月1日まで、入札書受付期間は9月14日から9月15日までの予定。本工事は防護柵の改修を主要内容とした工事案件。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道 堺かつらぎ線","における防護柵の改修工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n- 大阪府が発注する建設工事の競争入札参加資格を保有すること\n- 河内長野市滝畑地内の工事場所にアクセス可能な施工体制を整備すること\n- 入札説明書及び配付書類に記載された施工条件を満たすこと",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":60},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":78,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]