[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992359":3,"bid-history-3992359":30,"bid-related-3992359":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992359,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(大堀工区)",null,27,2,15,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","都市整備部","舗装","一般競争入札","舗装工事","松原市大堀一丁目地内","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・実績申告型入札のため過去の同種工事実績の申告が必要\n・入札説明書に定める申込要件を満たすこと","【案件概要】\n大阪府都市整備部が主要地方道 大阪中央環状線の舗装道補修工事(大堀工区)について一般競争入札(実績申告型)を実施します。対象地域は松原市大堀一丁目地内及びその周辺で、舗装工事を主な工種としています。公告日は令和8年8月28日、入札書受付期間は令和8年9月14日から9月15日までとなります。申請書受付は8月28日から9月1日までの期間に行われます","。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道 大阪中央環状線の舗装道補修工事\n- 対象工区：大堀工区(松原市大堀一丁目地内)\n- 舗装工事一式\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 実績申告型入札のため、過去の同種工事実績の申告が必要\n- 入札説明書に定める申込要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後の工期は入札説明書にて指定される予定",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[52,58,64,68,74],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4240129,"主要地方道矢野安浦線他1路線異常気象時道路情報表示装置設置工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},4206931,"【総合評価】８債総防離地改第６－４号 主要地方道厳原豆酘美津島線道路改良工事（補強土壁１２工区）","対馬振興局","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},4206521,"主要地方道 泉佐野打田線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":14},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内","2026-09-24T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]