[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992358":3,"bid-history-3992358":29,"bid-related-3992358":30,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3992358,"淀川水系 箕後川外 砂防施設等維持修繕工事(単価契約)(R8・R9八尾土木事務所)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","東大阪市外八尾土木事務所管内一円","【案件概要】\n大阪府都市整備部が淀川水系箕後川外の砂防施設等維持修繕工事を一般競争入札で発注。対象地域は東大阪市外八尾土木事務所管内一円。単価契約による令和8年度・令和9年度の維持修繕工事。公告日は令和08年08月28日。申請受付期間は令和08年08月28日から09月01日まで、入札書受付期間は令和08年09月14日から09月15日まで。\n\n【業務内容】\n-","淀川水系箕後川外の砂防施設等の維持修繕工事\n- 令和8年度・令和9年度における継続的な維持修繕業務\n- 単価契約に基づく工事実施\n\n【工期・期間】\n令和8年度・令和9年度にかけての維持修繕工事実施期間",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":49},[],[33,37,40,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[50,54,59,64,70],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4345771,"淀川水系 畑第二渓 砂防堰堤工事(R8)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4185373,"淀川水系 天野川右1右ー(1) 砂防堰堤土質調査委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":63},3992379,"淀川水系 桜井谷外 砂防関係施設補修検討委託(R8)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},3885024,"(一)淀川水系神崎川 防潮堤改良工事(その4)","兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":14},4325306,"【8\u002F28 質問に対する回答及び添付資料の差し替え】 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単通砂 第 99-10分0002号 一級水系淀川水系石谷の1砂防工事","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",70662900,[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]