[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992357":3,"bid-history-3992357":30,"bid-related-3992357":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3992357,"都市計画道路 豊中岸部線外 道路施設整備等工事(単価契約)(R8・R9茨木土木事務所)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","吹田市岸部南一丁目地内 外","・大阪府が指定する入札参加資格を保有していること\n・入札参加申込書を提出すること（申請書受付期間：令和08年08月28日～令和08年09月01日）","【案件概要】\n大阪府都市整備部が実施する一般競争入札。都市計画道路豊中岸部線外における道路施設整備等工事を対象とする単価契約案件。令和8年8月28日に公告され、申請受付は8月28日から9月1日まで、入札書受付は9月14日から9月15日までの予定。工事実施場所は吹田市岸部南一丁目地内他。\n\n【業務内容】\n- 都市計画道路豊中岸部線外における道路施設整備等工事\n","- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 大阪府が指定する入札参加資格を保有していること\n- 入札参加申込書の提出（令和8年9月1日受付締切）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":60},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,68,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424844,"公告(都市計画道路整備工事) (PDF形式、146.52KB)","京都府久御山町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":14},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":6,"budget":86,"status":14},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]