[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3992352":3,"bid-history-3992352":29,"bid-related-3992352":30,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3992352,"狭山2号幹線水路改修(8)工事",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","環境農林水産部","土木","一般競争入札","土木一式工事","堺市美原区菅生 他","【案件概要】\n大阪府環境農林水産部が狭山2号幹線水路改修(8)工事の一般競争入札を実施。土木一式工事として堺市美原区菅生他において実施される。公告日は令和8年8月28日。入札書受付期間は9月14日から9月15日までで、予定価格・予算額は記載がない。\n\n【業務内容】\n- 狭山2号幹線水路の改修工事\n- 土木一式工事に分類される工事\n\n【工期・期間】\n詳細な履行","期間は記載されていない",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[51,57,63,67,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":62,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":66,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":70,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":72,"title":73,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]