[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991118":3,"bid-related-3991118":35,"bid-history-3991118":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3991118,"令和8年度稲敷市立あずま北小学校体育館空調設備新設工事",3305,8,2,20,1,"稲敷市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,34243000,"active","稲敷市総務部財政課","管・空調","一般競争入札","-","稲敷市伊佐部1673番地","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n稲敷市総務部財政課が稲敷市立あずま北小学校体育館空調設備新設工事の一般競争入札を実施します。予算規模は34,243,000円（税込）。工事場所は稲敷市伊佐部1673番地。公告日は令和8年8月26日、開札日は令和8年9月16日です。本工事は既存の体育館に新たに空調設備を導入するもので、学校教育環境の改善を目的としています。\n\n【業務内容】\n- 稲","敷市立あずま北小学校体育館への空調設備の新規設置\n- 空調機器（室内機・室外機等）の据付\n- 配管・ダクト・電気配線等の施工\n- 試運転調整及び竣工検査対応",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":74},[37,41,45,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},3991122,"稲敷市桜川総合運動公園野球場屋外照明・スコアボード配線復旧工事",17402000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},3991121,"8市単維持 市道(東)679号線舗装工事",17325000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3991120,"8市単維持 市道(東)551号線舗装工事",12232000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3991119,"8国補・市単公下2-2号 マンホールポンプ設置工事",18403000,[54,60,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[75,81,85,90,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":84,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[100],{"year":101,"count":102},2026,5,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]