[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991117":3,"bid-related-3991117":34,"bid-history-3991117":105,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3991117,"第08-11-210-0-002号 市道10142号線用地測量業務委託",3303,8,7,39,2,"常陸大宮市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,9438000,"active","測量","指名競争入札","-","常陸大宮市泉地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n常陸大宮市総務部財政課が市道10142号線の用地測量業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は常陸大宮市泉地内。予算規模は9,438,000円。履行期間は185日間。本案件は市道の整備に必要な用地測量・設計業務を一式で実施するもの。\n\n【業務内容】\n- 用地幅杭設置測量（L=0.20km）\n- 境界確認（A=1.29ha）\n- 境界測量（A=1.","29ha）\n- 境界点間測量（A=1.29ha）\n- 面積計算（A=1.29ha）\n- 用地実測図作成（A=1.34ha）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":77},[36,40,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},3991116,"【とりおり3\u002F3】第08-11-211-0-001号 大宮・御前山地域橋梁定期点検業務委託",13431000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},3991115,"【とりおり1\u002F3】第08-11-211-0-002号 山方・美和地域橋梁定期点検業務委託",15939000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3991114,"第08-11-231-0-007号 中富雨水幹線外補修設計業務委託",2992000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3991113,"【とりおり2\u002F3】第08-11-211-0-003号 美和・緒川・御前山地域橋梁定期点検業務委託",14465000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3991110,"第08-17-130-0-002号 野口地内防火水槽新設工事",13024000,[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,83,88,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[106],{"year":107,"count":10},2026,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]