[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991116":3,"bid-history-3991116":34,"bid-related-3991116":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":13,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3991116,"【とりおり3\u002F3】第08-11-211-0-001号 大宮・御前山地域橋梁定期点検業務委託",3303,8,2,16,"常陸大宮市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,13431000,"active","常陸大宮市総務部財政課","橋梁","指名競争入札","-","常陸大宮市大宮・御前山地域","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n常陸大宮市総務部財政課が、大宮・御前山地域に所在する橋梁34橋を対象とした定期点検業務委託を指名競争入札で実施する。本業務は橋梁の計画的な管理と安全性確保を目的とし、予算額は13,431,000円。履行期間は150日間である。\n\n【業務内容】\n- 計画準備業務（34橋）\n- 橋梁定期点検業務（34橋）\n- 点検調書作成（34橋）\n- 報告書作成","（34橋）\n- 打合せ協議（1.0業務）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},3991117,"第08-11-210-0-002号 市道10142号線用地測量業務委託",9438000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},3991115,"【とりおり1\u002F3】第08-11-211-0-002号 山方・美和地域橋梁定期点検業務委託",15939000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3991114,"第08-11-231-0-007号 中富雨水幹線外補修設計業務委託",2992000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},3991113,"【とりおり2\u002F3】第08-11-211-0-003号 美和・緒川・御前山地域橋梁定期点検業務委託",14465000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},3991110,"第08-17-130-0-002号 野口地内防火水槽新設工事",13024000,[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,86,92,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315203,"大宮警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 大宮警察署",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事","茨城県 土木部 営繕課","2026-10-04T15:00:00.000Z",25795000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":15},4314609,"R8大宮国道管内構造物補修設計業務","国土交通省関東地方整備局","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4268386,"大宮東高校第2体育館大規模改修に伴う物品移動業務について","埼玉県 教育機関 大宮東高等学校","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":15},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]