[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991112":3,"bid-history-3991112":32,"bid-related-3991112":35,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3991112,"第08-13-130-0-023号 氷之沢地内市道1-27号線配水管布設替工事",3304,8,2,25,"常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,5808000,"active","上水道","指名競争入札","-","常陸大宮市氷之沢地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n常陸大宮市上下水道部施設管理課が実施する指名競争入札案件。氷之沢地内市道1-27号線における配水管の布設替工事を対象とする。予算規模は5,808,000円。工期は100日間。令和8年8月21日に公告され、令和8年9月8日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 水道配水用ポリエチレン管(PE)φ75 L=118.5m の布設\n- 硬質塩化ビニル管(VP",")φ75 L=5.5m の布設\n- 配水管布設替工事全般\n\n【工期・期間】\n工期：100日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":41,"similar":68},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},3991111,"第08-13-133-0-008号 御前山地域外農業集落排水処理施設設備改修工事",11781000,[42,48,52,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",21483000,{"id":49,"title":50,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",9922000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",[69,77,83,86,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},3951154,"正徳町正徳7号線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)","広島県尾道市","広島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",24908000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3885277,"荒川幹線118号線配水管布設替工事(荒川白久地内)","秩父広域市町村圏組合 事務局 財務課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3885276,"小鹿野町町道両神18号線配水管布設替工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3885273,"横瀬町町道7号線配水管布設替工事(芦ヶ久保地内)",{"id":90,"title":91,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3885272,"市道幹線1号線配水管布設替工事(寺尾工区)",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]