[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991111":3,"bid-history-3991111":32,"bid-related-3991111":35,"union-latest":62},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3991111,"第08-13-133-0-008号 御前山地域外農業集落排水処理施設設備改修工事",3304,8,2,22,"常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,11781000,"active","機械器具","指名競争入札","-","常陸大宮市野口地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n常陸大宮市上下水道部が御前山地域外農業集落排水処理施設の設備改修工事を指名競争入札で発注。対象地域は常陸大宮市野口地内外。予算は11,781,000円。工期は185日間の機械設備改修工事で、複数のポンプ、ブロワ、ファン、通報装置の交換・改修を実施する。\n\n【業務内容】\n- 流量調整ポンプ N=1基（野口）の改修\n- 回分槽ブロワ N=1基（野口","）の改修\n- 汚泥引抜ポンプ N=2基（野口）の改修\n- 放流ポンプ N=2基（野口）の改修\n- 散水ポンプ N=1基（大岩小舟）の改修\n- 局所排気ファン N=1基（小瀬）の改修\n- 通報装置 N=8基（油河内）の改修\n\n【工期・期間】\n185日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":41,"similar":61},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},3991112,"第08-13-130-0-023号 氷之沢地内市道1-27号線配水管布設替工事",5808000,[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":53,"title":54,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[],[63,69,75,81],{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]