第08-08-110-0-001号 道の駅常陸大宮グラウンドゴルフ場造成工事
発注: 常陸大宮市 総務部 財政課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 常陸大宮市 総務部 財政課
- 部署
- 常陸大宮市 総務部 財政課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 常陸大宮市岩崎地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 造園 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥96,789,000(税込)
案件概要
【案件概要】
常陸大宮市が道の駅常陸大宮敷地内においてグラウンドゴルフ場造成工事を実施する一般競争入札案件です。予算額は96,789,000円(税込)で、工事規模は約1.43ha の造成工事となります。常陸大宮市岩崎地内を工事実施場所とし、契約締結日の翌日から令和9年3月30日までの工期で施工されます。公告日は令和8年8月21日、開札日は令和8年9月14日で
す。
【業務内容】
- 造成工事(対象面積:1.43ha)
- 掘削工(体積:2,000m³)
- 路体盛土工(体積:2,200m³)
- プレキャスト集水桝工(4箇所)
- 修景池工(3箇所)
- 植樹工(814本)
- 管布設工(延長:311m)
【工期・期間】
契約日の翌日から令和9年3月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「常陸大宮市 総務部 財政課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 常陸大宮市 総務部 財政課
- 機関タイプ
- 総務省