[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991107":3,"bid-related-3991107":34,"bid-history-3991107":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3991107,"管渠実施設計(詳細設計)委託(R8国補公委第10号)",3302,8,7,40,2,"ひたちなか市 上下水道局 経営企画課","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,8910000,"active","土木設計","指名競争入札","-","高場地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント（土木）の資格を有すること\n・過去に同種の設計等委託業務の実績があること\n・手持工事の件数制限に該当しないこと（水道事業又は下水道事業毎に落札件数が2件以上ある場合は参加不可）","【案件概要】\nひたちなか市上下水道局経営企画課が、管渠実施設計（詳細設計）委託業務について指名競争入札を実施します。予算規模は8,910,000円（税込み）で、工事場所は高場地内です。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和8年9月2日の予定です。本案件は設計金額が200万円を超える設計等委託業務であり、最低制限価格制度の適用対象となります。\n\n【業務内容】","- 管渠実施設計（詳細設計）の実施\n- 土木設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント（土木）の資格を有すること\n- 設計金額200万円超の競争入札に付する設計等委託業務の実績があること\n- 手持工事の件数制限を確認すること（事業区分毎に落札件数が2件ある場合は参加不可）\n- 最低制限価格制度の対象案件であることを認識すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後から履行期間は別途公告で指定。開札予定日は令和8年9月2日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":82},[36,42,48,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":16},3991097,"阿字ヶ浦町地内(その2)配水管布設替工事(R8配整第15号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",39501000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":47},3991103,"下水道台帳作成業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",12452000,"closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3991098,"外野2丁目地内(その1)仕切弁設置工事(R8配整第5号)",5896000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":47},3991096,"高場雨水4号幹線管きょ布設付帯工事(R7国補公下雨第7号)","2026-08-31T15:00:00.000Z",23254000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":47},3991095,"馬渡地内(その1)配水管布設替工事(R8配整第13号)",21142000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,89,94,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":100,"title":101,"organizationName":14,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":108,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,[110],{"year":111,"count":112},2026,5,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]