[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991103":3,"bid-history-3991103":37,"bid-related-3991103":41,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3991103,"下水道台帳作成業務委託",3302,8,7,39,1,"ひたちなか市 上下水道局 経営企画課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",12452000,"closed","測量","一般競争入札","-","堀口地内外6箇所","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・茨城県内に本社、支店又は営業所を有する者\n・ひたちなか市建設工事等入札参加資格選定要綱に基づく令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登録されている者\n・測量業務に登録されており、総合点数が170点以上の者\n・管理技術者として、地方公共団体が発注した下水道台帳作成業務（同種業務）の履行実績を有する者を配置できる者\n・照査技術者として、空間情報総括監理技術者の資格を有する者を配置できる者\n・ひたちなか市の入札参加の制限を受けていない者\n・ひたちなか市建設工事等契約に係る指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申し立てがなされていない者","【案件概要】\nひたちなか市上下水道局が下水道台帳作成業務委託について一般競争入札を実施する。対象地域は堀口地内外6箇所。予定価格は11,320,000円（消費税・地方消費税を含まない）。工期は令和9年2月28日まで。電子入札制度を採用しており、茨城県内に本社・支店・営業所を有する測量業務登録業者が参加資格を有する。\n\n【業務内容】\n- 計画準備（4.4km）","- 資料収集整理（4.4km）\n- 現地調査（0.5km）\n- 台帳データ入力（4.4km）\n- 調書出力（一式）\n- 農業集落排水データ作成（13.7km）\n- システム設定インストール（一式）\n- 協議打合せ（一式）\n\n【応募要件】\n- 茨城県内に本社、支店又は営業所を有する者\n- ひたちなか市建設工事等入札参加資格選定要綱に基づく令和7年度入札参加有資格者名簿に登録されている者\n- 測量業務に登録されており、名簿における総合点数が170点以上の者\n- 管理技術者として、地方公共団体が発注した下水道台帳作成業務の履行実績を有する者を配置できる者\n- 照査技術者として、空間情報総括監理技術者の資格を有する者を配置できる者\n- ひたちなか市の入札参加制限を受けていない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく更生・再生手続開始の申し立てがされていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":87},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3991097,"阿字ヶ浦町地内(その2)配水管布設替工事(R8配整第15号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",39501000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":53,"status":49},3991098,"外野2丁目地内(その1)仕切弁設置工事(R8配整第5号)",5896000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},3991096,"高場雨水4号幹線管きょ布設付帯工事(R7国補公下雨第7号)","2026-08-31T15:00:00.000Z",23254000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":16},3991095,"馬渡地内(その1)配水管布設替工事(R8配整第13号)",21142000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},3991094,"管路施設工事(R8国補公下北第9号)",28908000,[68,72,76,79,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":49},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":49},3689349,"令和8年度岡山市下水道台帳作成業務委託","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},2426487,"公共下水道台帳作成業務委託(R8)","木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]