[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991101":3,"bid-history-3991101":32,"bid-related-3991101":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3991101,"不動産鑑定評価業務委託(R8市単河改委第1号)",3301,8,59,2,"ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","不動産","指名競争入札","-","中根地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\nひたちなか市総務部契約検査課が不動産鑑定評価業務の指名競争入札を実施。対象地域はひたちなか市中根地内。予定価格は事前公表されていない。開札日は令和8年9月3日。再入札制度を採用しており、1回目の入札で落札決定に至らない場合は同日午後3時以降に再入札を実施する。再入札でも決定しない場合は最低価格提示者との随意契約に移行。\n\n【業務内容】\n- 不動","産鑑定評価業務の実施",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":82},[38,43,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":14},3991091,"区画道路6-92号線外1路線道路改良工事(R8市単東2区改第2号)","2026-08-26T15:00:00.000Z",8063000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},3991089,"地方卸売市場消防設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",15790973,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3991102,"用地測量業務委託(R8道管測委第2号)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":14},3991100,"八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)","2026-08-18T15:00:00.000Z",4180000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},3991099,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号)","2026-09-03T15:00:00.000Z",18095000,[63,67,71,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,90,96],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":89},3576442,"江川総合運動場周辺市道整備事業不動産鑑定評価業務委託","木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":87,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":89},2234109,"都市計画道路八幡椎津線(五井・島野)整備事業 不動産鑑定評価業務委託","市原市 財政部 契約検査課","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":89},1903689,"【入札番号第35号】 令和8年度 町単独事業 音戯の郷施設不動産鑑定評価業務委託","川根本町 総務課","静岡県",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]