[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991100":3,"bid-history-3991100":36,"bid-related-3991100":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3991100,"八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)",3301,8,7,40,2,"ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,4180000,"active","土木設計","指名競争入札","-","中根地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント（土木）の登録資格を有すること\n・過去における同種設計業務の実績を有すること\n・契約保証金要件：500万円未満は免除、500万円以上は契約金額の10分の1以上の保証（契約保証金納付、国債提供、銀行等保証、公共工事履行保証証券、履行保証保険契約のいずれか）","【案件概要】\nひたちなか市総務部契約検査課が八幡橋詳細設計業務の指名競争入札を実施。建設コンサルタント（土木）業務で、中根地内を対象とした橋梁設計案件。予定価格は税込4,180,000円。令和8年8月19日に公告され、令和8年9月2日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 八幡橋の詳細設計業務\n- 土木関連の設計コンサルタント業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサル","タント（土木）の登録資格を有すること\n- 過去における同種設計業務の実績\n- 契約保証金の要件あり：契約金額500万円未満の場合は免除、500万円以上の場合は契約金額の10分の1以上の保証（契約保証金納付、国債提供、銀行等保証、公共工事履行保証証券、または履行保証保険契約のいずれか）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から設計完了までの期間（詳細な完了予定日は指名通知書で確認が必要）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3991091,"区画道路6-92号線外1路線道路改良工事(R8市単東2区改第2号)","2026-08-26T15:00:00.000Z",8063000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},3991089,"地方卸売市場消防設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",15790973,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3991102,"用地測量業務委託(R8道管測委第2号)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3991101,"不動産鑑定評価業務委託(R8市単河改委第1号)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},3991099,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号)","2026-09-03T15:00:00.000Z",18095000,[66,71,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]