[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991099":3,"bid-history-3991099":39,"bid-related-3991099":43,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3991099,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号)",3301,8,7,39,1,"ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",18095000,"active","測量","一般競争入札","-","市内全域","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・茨城県内に本社、支店又は営業所を有する者であること\n・令和７年度建設工事等入札参加有資格者名簿の測量業務に登載されている者で、総合点数が170点以上の者であること\n・地方公共団体が発注した道路台帳整備業務（道路台帳の作成または補正に係る業務）を元請けとして履行した実績を有する者であること\n・管理技術者として、測量士の資格を有する者を配置できる者であること\n・照査技術者として、空間情報総括監理技術者の資格を有する者を配置できる者であること\n・ひたちなか市の入札参加の制限を受けていない者であること\n・指名停止措置を、この公告の日から入札の日までの間のいずれの日にも受けていない者であること\n・会社更生法及び民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申し立てがなされている者でないこと","【案件概要】\nひたちなか市総務部契約検査課が道路台帳整備委託業務の一般競争入札を実施する。市内全域を対象地域とし、予定価格は16,450,000円（税抜き）。公告日は令和８年８月１９日で、入札受付期間は令和８年９月２日から９月４日まで、開札日は令和８年９月７日午前９時３０分。履行期間は令和９年３月１５日まで。\n\n【業務内容】\n- 道路台帳補正（1式）\n- デ","ータ設定（1式）\n- システムリプレイス（1式）\n\n【応募要件】\n・茨城県内に本社、支店又は営業所を有すること\n・令和７年度建設工事等入札参加有資格者名簿の測量業務に登載されている者で、総合点数が170点以上であること\n・地方公共団体が発注した道路台帳整備業務（道路台帳の作成または補正に係る業務）を元請けとして履行した実績を有すること\n・管理技術者として測量士の資格を有する者を配置できること\n・照査技術者として空間情報総括監理技術者の資格を有する者を配置できること\n・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n令和９年３月１５日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,3,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,50,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":49,"status":16},3991091,"区画道路6-92号線外1路線道路改良工事(R8市単東2区改第2号)","2026-08-26T15:00:00.000Z",8063000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3991089,"地方卸売市場消防設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",15790973,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3991102,"用地測量業務委託(R8道管測委第2号)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3991101,"不動産鑑定評価業務委託(R8市単河改委第1号)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":66,"status":16},3991100,"八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)",4180000,[68,73,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},3634943,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号) (PDF 197.5 KB)","茨城県ひたちなか市",16450000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]