道路台帳整備委託(R8道管委第8号)
発注: ひたちなか市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- ひたちなか市 総務部 契約検査課
- 部署
- ひたちなか市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 市内全域
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥18,095,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 茨城県内に本社、支店又は営業所を有する者であること
- 令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿の測量業務に登載されている者で、総合点数が170点以上の者であること
- 地方公共団体が発注した道路台帳整備業務(道路台帳の作成または補正に係る業務)を元請けとして履行した実績を有する者であること
- 管理技術者として、測量士の資格を有する者を配置できる者であること
- 照査技術者として、空間情報総括監理技術者の資格を有する者を配置できる者であること
- ひたちなか市の入札参加の制限を受けていない者であること
- 指名停止措置を、この公告の日から入札の日までの間のいずれの日にも受けていない者であること
- 会社更生法及び民事再生法に基づき更生
- 再生手続開始の申し立てがなされている者でないこと
案件概要
【案件概要】
ひたちなか市総務部契約検査課が道路台帳整備委託業務の一般競争入札を実施する。市内全域を対象地域とし、予定価格は16,450,000円(税抜き)。公告日は令和8年8月19日で、入札受付期間は令和8年9月2日から9月4日まで、開札日は令和8年9月7日午前9時30分。履行期間は令和9年3月15日まで。
【業務内容】
- 道路台帳補正(1式)
- デ
ータ設定(1式)
- システムリプレイス(1式)
【応募要件】
・茨城県内に本社、支店又は営業所を有すること
・令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿の測量業務に登載されている者で、総合点数が170点以上であること
・地方公共団体が発注した道路台帳整備業務(道路台帳の作成または補正に係る業務)を元請けとして履行した実績を有すること
・管理技術者として測量士の資格を有する者を配置できること
・照査技術者として空間情報総括監理技術者の資格を有する者を配置できること
・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと
・指名停止措置を受けていないこと
・会社更生法及び民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申し立てがなされていないこと
【工期・期間】
令和9年3月15日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「ひたちなか市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- ひたちなか市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省