[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991090":3,"bid-history-3991090":34,"bid-related-3991090":38,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3991090,"勝倉小学校配膳室空調機設置工事",3301,8,2,20,"ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,2013000,"active","管・空調","指名競争入札","-","勝倉地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\nひたちなか市総務部契約検査課が勝倉小学校配膳室空調機設置工事の指名競争入札を実施。工事場所は勝倉地内。予定価格（税込み）は2,013,000円。公告日は2026年8月19日、開札日は2026年9月3日。本工事は管工事（空調機設置）に該当する工種である。\n\n【業務内容】\n- 勝倉小学校配膳室への空調機設置工事\n\n【応募要件】\n- 契約金額500万","円以上の場合は契約保証金（契約金額の1\u002F10以上）の納付が必要\n- 契約金額500万円未満の場合は契約保証金免除",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":83},[40,45,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},3991091,"区画道路6-92号線外1路線道路改良工事(R8市単東2区改第2号)","2026-08-26T15:00:00.000Z",8063000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},3991089,"地方卸売市場消防設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",15790973,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3991102,"用地測量業務委託(R8道管測委第2号)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3991101,"不動産鑑定評価業務委託(R8市単河改委第1号)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},3991100,"八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)",4180000,[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]