勝倉小学校配膳室空調機設置工事
発注: ひたちなか市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- ひたちなか市 総務部 契約検査課
- 部署
- ひたちなか市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 勝倉地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 管・空調 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥2,013,000(税込)
案件概要
【案件概要】
ひたちなか市総務部契約検査課が勝倉小学校配膳室空調機設置工事の指名競争入札を実施。工事場所は勝倉地内。予定価格(税込み)は2,013,000円。公告日は2026年8月19日、開札日は2026年9月3日。本工事は管工事(空調機設置)に該当する工種である。
【業務内容】
- 勝倉小学校配膳室への空調機設置工事
【応募要件】
- 契約金額500万
円以上の場合は契約保証金(契約金額の1/10以上)の納付が必要
- 契約金額500万円未満の場合は契約保証金免除
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「ひたちなか市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- ひたちなか市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省