[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991084":3,"bid-related-3991084":34,"bid-history-3991084":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3991084,"R8単・市道A5189号線 用地測量委託",3300,8,7,39,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,5401000,"active","測量","一般競争入札","-","石岡","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が市道A5189号線の用地測量委託業務について一般競争入札を実施。本案件は建設コンサルタント業務に分類される測量委託であり、予算規模は約540万円。公告日は令和8年8月18日、開札予定日は令和8年9月3日。石岡市内の市道整備に伴う用地測量が主要業務となる。\n\n【業務内容】\n- 市道A5189号線の用地測量\n- 測量成果の作","成・提出",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":78},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",16445000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,86,92,98,103],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":62,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":62,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":62,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":62,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[107],{"year":108,"count":109},2026,5,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]