[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991069":3,"bid-history-3991069":37,"bid-related-3991069":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3991069,"R8東成井小学校避難器具更新工事",3300,8,2,24,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,2618000,"active","消防","一般競争入札","-","東成井996","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第1項の規定に該当していないこと\n・石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n・石岡市の市税が課税対象となっている場合、入札書受付期間最終日に当該市税を完納していること","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が実施する東成井小学校の避難器具更新工事に関する一般競争入札。予算額は2,618,000円（税込）。工事場所は石岡市東成井996地先。令和8年度工事で、開札予定日は令和8年9月3日。事後審査型の一般競争入札制度により実施される。\n\n【業務内容】\n- 消防施設工事（避難器具の更新）\n- 東成井小学校の避難器具の交換・更新\n\n","【応募要件】\n・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４第1項に該当していないこと\n・石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立を受けていないこと（再生手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n・石岡市市税が課税対象の場合、入札書受付期間最終日に当該市税を完納していること\n・対象工事に係る工事種別において市の認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月3日\n具体的な工期は個別公告にて指定",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",16445000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]