[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3991067":3,"bid-history-3991067":33,"bid-related-3991067":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":13,"status":14,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":8,"openingDate":18,"qualificationText":8,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":24,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3991067,"R8市単公下管路改築第2号工事",3300,8,null,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",5643000,"active","一般競争入札","-","東光台二丁目","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が公下管路改築工事の一般競争入札を実施する。本工事は土木一式工事であり、東光台二丁目地先での管路改築が対象である。予算額は5,643,000円（税込）。公告日は令和8年8月18日、開札日は令和8年9月3日の予定である。本公告は事後審査型の一般競争入札であり、電子入札システムによる入札方式を採用している。\n\n【業務内容】\n-","公下管路の改築工事\n- 東光台二丁目地先における土木一式工事の実施\n\n【応募要件】\n・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく対象工事種別での入札参加資格認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４第１項に該当していないこと\n・石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立を受けていないこと\n・石岡市の市税が課税対象の場合、受付期間の最終日において完納していること（納期限到来分に限る）\n・入札参加資格を証明する書類を提出し、事後審査に合格すること\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間は個別公告に定められる予定。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[25,26,27],{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":43,"status":14},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",16445000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":47,"status":14},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":51,"status":14},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":55,"status":14},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":59,"status":14},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":8,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":8,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":8,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":8,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":8,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[82,89,95,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":14},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":109,"budget":8,"status":14},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]