[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3990855":3,"bid-history-3990855":34,"bid-related-3990855":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3990855,"舗装道補修工事",2782,10,2,15,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,2150000,"active","舗装","指名競争入札","桐生市梅田町二丁目地内　塩之瀬橋付近","2026-09-08T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者であること\n・積算内訳書の提出が必須（提出がないと失格）\n・予定価格以下かつ最低制限価格以上の入札金額であること","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が舗装道補修工事の指名競争入札を実施。令和8年8月27日に公告され、令和8年9月9日に開札予定。工事場所は桐生市梅田町二丁目地内塩之瀬橋付近で、予定価格は2,150,000円（税抜き）。施工延長L=40.0m、舗装工A=227.1m2、区画線工一式の内容。\n\n【業務内容】\n- 舗装道の補修工事\n- 施工延長40.0m区間の","舗装工（227.1m2）\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者であること\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がないと失格）\n- 予定価格以下かつ最低制限価格以上の入札金額であること\n- 工事及び修繕で消費税加算後200万円を超える場合は積算内訳書が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結後から工事完了まで（具体的な工期は別途発注図書で規定）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,46,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[85,89,92,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":15},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)","大阪府",{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":15},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4353704,"舗装道補修工事（塩小路通）","京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",23620000,{"id":101,"title":102,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":105},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":15},3992359,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(大堀工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]