[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3990854":3,"bid-history-3990854":36,"bid-related-3990854":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3990854,"サクラソウ自生地水路修繕工事",2782,10,2,14,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,2650000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","桐生市新里町赤城山地内","2026-09-08T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として桐生市から指名されていること\n・積算内訳書を必ず提出すること（提出がない場合は失格）\n・予定価格以下かつ最低制限価格以上の入札金額であること\n・消費税及び地方消費税を適切に計上すること\n・不正行為がないこと","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が実施するサクラソウ自生地水路修繕工事の指名競争入札。土留め設置工事（L=31.5m）で、県補助事業。工事場所は桐生市新里町赤城山地内。予定価格（税抜）は2,650,000円。電子入札方式で令和8年9月9日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 土留め設置工事（延長31.5m）\n- 水路修繕関連工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争","入札対象者として桐生市から指名されていること\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n- 入札金額は予定価格以下かつ最低制限価格以上であること\n- 消費税及び地方消費税を適切に計上すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年度内（具体的な完成期限は発注図書参照）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]