[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3990853":3,"bid-history-3990853":35,"bid-related-3990853":39,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事",2878,10,2,25,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,2100000,"active","上水道","指名競争入札","水道施設","桐生市梅田町四丁目地内（梅田浄水場）","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n桐生市水道局総務課が梅田浄水場のろ過池塩素臭気対策工事の指名競争入札を実施。予定価格は210万円（消費税を含まない価格）で、消費税及び地方消費税を加算した金額が契約金額となる。工事場所は桐生市梅田町四丁目地内の梅田浄水場。公告日は2026年8月27日で、開札日は2026年9月9日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 梅田浄水場ろ過池塩素臭気対策工","事\n- 塩素臭気対策用ゴムシート 1式の施工\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月9日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":79},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11240000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":50,"status":15},4314715,"配水管改良工事",27250000,{"id":52,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":53,"status":15},4314714,28920000,{"id":55,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":56,"status":15},4314713,31000000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":60,"status":15},3990852,"古谷地区水道膜ろ過装置設置工事",18650000,[62,65,68,72,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":66,"title":67,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]